• Родительский совет

Целью родительского комитета является создание условий для формирования коллектива класса и благополучного развития в нем каждого ребенка.

Основные задачи и функции

1. Основной задачей  является содействие администрации и педагогическому коллективу общеобразовательного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья учащихся, свободного развития личности; в защите законных прав и интересов обучающихся; в организации и проведении общешкольных мероприятий.
    2. Содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса.
    3. Совместно с администрацией МАОУ «Средняя школа № 33» вносит предложения, контролирует организацию качества питания учащихся, медицинского обслуживания.
    4. Оказывает помощь в подготовке учреждения к новому учебному году.
    5. Оказывает помощь классному руководителю, администрации в организации и проведении классных и общешкольных родительских собраний, мероприятий.
    6. Обсуждает локальные акты общеобразовательного учреждения по вопросам, входящим в компетенцию родительского комитета, вносит предложения.
    7. Рассматривает обращения сотрудников,  директора МАОУ «Средняя школа № 33», представителей Попечительского совета.
    8. Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.
    9. Оказывает помощь в организации досуга, отдыха, других видов внеурочной деятельности.
    10. Оказывает помощь в выявлении социально незащищенных семей, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, оказании помощи таким семьям.
    11. Пропаганда положительного семейного опыта.
    12. Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) учащихся об их правах и обязанностях.
    13. Взаимодействует с общественными организациями по вопросу пропаганды школьных традиций, уклада школьной жизни.
    14. Взаимодействует с педагогическим коллективом общеобразовательного учреждения по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних учащихся.

В состав родительского комитета школы: от каждого класса по 2 представителя.