• Дошкольная ступень

Уважаемые родители!

МАОУ «Средняя школа №33» благодарит Вас за то, что Вы выбрали именно наше учреждение для своего ребенка. Всю информацию о нас вы можете найти на сайте учреждения: http://school33pk.gosuslugi.ru.

Надеемся, что общение в детском коллективе и первое образование Вашего малыша будут радовать Вашего ребенка и Вас.

Мы всегда готовы помочь Вам и ответить на Ваши вопросы.

Режим работы дошкольной ступени «МАОУ «Средняя школа №33» с 07.30 до 19.30, понедельник-пятница, выходной: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Стоп короновирус

В нашем образовательном учреждении созданы все условия для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

При организации образовательной деятельности обеспечиваются безопасные условия в соответствии с требованиями СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утв. Постановлением государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16.

В игровых и спальных помещениях, ежедневно работают рециркуляторы  «Дезар» и «Мегадез» для очищения воздуха, обеспечивающих комфортное пребывание детей в дошкольных группах.

Администрацией дошкольной ступени ведётся строгий контроль за применением средств индивидуальной защиты (маски, перчатки имеются в достаточном количестве)

Термометрия производится бесконтактными термометрами у детей, родителей, а также всех посетителей дошкольного образовательного учреждения.

В доступных местах расположены Санитайзеры, которые настоятельно рекомендуются для обработки кожных покровов.

Дорогие друзья! Мы желаем крепкого здоровья Вам и вашим близким. И убедительно просим максимально соблюдать все меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Благодарим за понимание и взаимодействие!

Образовательная деятельность ведется на государственном (родном русском) языке.

Новости дошкольной ступени

День Земли.
    02 мая 2024, 11:01

В нашей дошкольной ступени прошли мероприятия, посвящённые Дню Земли «Эколята - Дошколята»
    День Земли.
    02 мая 2024, 11:04

«День Земли» Здесь знает каждый, ты и я! Природу обижать нельзя! Так скажем дружно: Раз, два, три, Откроем праздник – День Земли!

Поступление в детский сад

Пакет необходимых документов:

• направление;
    • оригинал документа, удостоверяющеголичность родителя (законного представителя), копия;
    • оригинал свидетельства о рождении ребёнка, копия;
    • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания;
    • медицинское заключение.

Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь нуждающимся воспитанникам оказывается на основании заключения ПМПКа и только с согласия родителей (законных представителей).

Обращаем Ваше внимание, что зарегистрировать направление в детском саду МАОУ «Средняя школа №33» необходимо в течение 15 дней со дня его получения.

В случае болезни, непредвиденных обстоятельств необходимо сообщить по тел. (4152) 23-34-74

Реализуемая образовательная программа дошкольного образования МАОУ «Средняя школа №33»

Основная образовательная программа дошкольного образования (далее ООП ДО) МАОУ «Средняя школа №33» разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Минобрнауки РФ № 1155 от 17.10.2013 года), на основании Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М.Дорофеевой.

При разработке ООП ОД педагогический коллектив руководствовался следующими нормативными документами:

• Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ;
    • Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (приказ Минобрнауки России № 1155 от 17.10.2013);
    • СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи" (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 N 28);
    • Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программа дошкольного образования (приказ Минпросвещения России № 373 от 31.07.2020 г.)
    • Уставом МАОУ «Средняя школа №33»

ООП ДО максимально учитывает возрастные и индивидуальные особенности детей, направлена на выявление интересов и способностей воспитанников.

Реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования в ДО МАОУ «Средняя школа №33» сопровождается осуществлением присмотра и ухода за воспитанниками, включая организацию их питания и режима дня.