• Первомай - Мир, ТРУД, МАЙ!

Трудовой коллектив МАОУ «Средняя школа N33» поздравляет всех жителей нашего города, родителей, учащихся с праздником Весны и Труда! Всем весеннего настроения, улыбок. Пусть этот день продолжит в каждом коллективе трудовые традиции, участие в совместных творческих делах, достижение высоких вершин в труде! Желаем отличных трудовых будней, чтобы каждый год был еще продуктивнее! Чтобы все труды были не напрасны и радовали результатами!
    Первомай - Мир, ТРУД, МАЙ!.
    ? Весенние, майские праздники с песнями, музыкой, танцами уже на пороге нашего любимого города. Первомай - Мир, ТРУД, МАЙ!!

? Трудовой коллектив МАОУ «Средняя школа N33» поздравляет всех жителей нашего города, родителей, учащихся с праздником Весны и Труда! Всем весеннего настроения, улыбок. Пусть этот день продолжит в каждом коллективе трудовые традиции, участие в совместных творческих делах, достижение высоких вершин в труде! Желаем отличных трудовых будней, чтобы каждый год был еще продуктивнее! Чтобы все труды были не напрасны и радовали результатами!

? И в такой праздничный день делимся воспоминаниями нашего сотрудника Галины Ивановны Морозовской о празднике:

? Первомай!!! Для меня в юности этот праздник был, как модный подиум. Всегда на 1 мая скидывали свои шубы, надоевшие за долгую зиму, и шли на демонстрацию в красивом весеннем пальто, без шапки и в прекрасном настроении! Все школы собирались от ГУМА, а дальше шли ВУЗы. И мы с сестрой (она была тогда студентка КГПИ) всегда среди демонстрантов искали друг друга, как будто не виделись с ней давно, хотя из дома выходили вместе, чтобы идти на демонстрацию.

? Пока ждали начало шествия, все песни перепели, со многими знакомыми встретились! Огромные транспаранты, яркие, украшенные цветами ветки, надувные шарики, флажки, счастливые дети рядом!!!

? Очень много учителей и детей тогда от школы ходили на демонстрацию. С директора школы Козырь И.Н. появилась традиция сразу после шествия фотографироваться всем коллективом. У нас уже много таких фотографий.

? Конечно, с того времени изменился педагогический состав нашей школы. Но я рада, что наша "молодая гвардия" ещё в строю!!!