Инклюзивное образование

В МАОУ «Средняя школа № 33» созданы условия для работы с детьми ОВЗ с тяжелыми нарушениями речи.

Психолого - педагогическое сопровождение детей с ОВЗ осуществляют психологи, логопеды  и классные руководители.  Педагоги составляют план работы по сопровождению обучающихся с ОВЗ. Организация сопровождения включает в себя  работу психолого-медико-педагогического консилиума; выполнение рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии; оказание психологической, логопедической помощи детям с ОВЗ; организация индивидуальных образовательных маршрутов; организация педагогического взаимодействия.

Адаптированная ООО НОО обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

Изменения в АООП НОО обучающихся с ТНР (вариант 5.1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа для дошкольников с тяжелым нарушением речи дошкольной  ступени

Письмо Управления образования администрации ПКГО о реализации адаптированных основных образовательных программ начального общего образования

Приказ Министерства образования  и науки Камчатского края от 10.08.2016 № 1016 «О реализации порядка обеспечения условий доступности для инвалидов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при неоходимовти помощи

Постановление по адаптированным программам для обучающихся с ОВЗ

Сведения о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

• В образовательном учреждении специально оборудованные учебные кабинеты - отсутствуют.
    • В образовательном учреждении  объекты для проведения практических занятий - отсутствуют.
    • В образовательном учреждении специально оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в основном здании ОО и в дошкольной ступени - отсутствуют.
    • В образовательном учреждении специально оборудованный доступ в здания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеется.
    • В образовательном учреждении особые условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.
    • В образовательном учреждении специальные условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.
    • В образовательном учреждении особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - имеется..
    • В образовательном учреждении специальные электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - имеется.
    • Специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательном учреждении - имеется.
    • В образовательном учреждении общежитие не предоставляется, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. - не предусмотрены
    • Жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.