Оказание первой помощи. 10-11 классы. Учебное пособие
    Профильная школа
    Первая помощь
    Учебник
    Пособие в доступной для учащихся форме раскрывает все основные аспекты оказания первой помощи. При изучении курса ученик научится останавливать кровотечения, проводить сердечно-лёгочную реанимацию, непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, обеспечивать физический и психологический комфорт пострадавшему, предотвращать возможные осложнения. Предлагаемая книга является основным учебно-практическим пособием по обучению учащихся навыкам оказания первой помощи на месте происшествия. В пособии представлен алгоритм действий при оказании первой помощи в экстремальных ситуациях. Включены тестовые задания и ситуационные задачи, проекты. Учебно-практическое пособие может быть использовано также при изучении школьного курса ОБЖ, в допризывной подготовке юношей к службе в российской армии.