Основы практической медицины. 10-11 классы. Учебное пособие
    Профильная школа
    Первая помощь
    Учебник
    Пособие направлено на формирование начальных представлений учащихся о медицине и её роли в жизни человека. В курсе рассматриваются следующие темы: физиологические основы здорового образа жизни, социально-психологические аспекты здорового образа жизни, питание, способы введения лекарственных веществ в организм человека, способы поддержания здоровья и профилактики заболеваний, наркомания (химическая зависимость: табак и алкоголь), загрязнение атмосферы. Учебно-практическое пособие может быть использовано также при изучении школьного курса ОБЖ, в допризывной подготовке юношей к службе в российской армии.